Звезда фильма «Доктор Стрэндж» признана виновной в сексуальном насилии над несовершеннолетней

Заре Питиан грозит тюремное заключение

Сегодня известная голливудская актриса Зара Питиан, которая снялась в фильме «Доктор Стрэндж» вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, Тильдой Суинтон, Мадсом Миккельсеном и другими звездами кино, была признана виновной в сексуальных преступлениях против детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь ей и ее 59-летнему супругу Виктору Марке, которого также признали виновным по той же статье, грозит тюремный срок.

Зара Питиан
Зара Питиан
Legion-Media

Паре были предъявлены обвинения в 14 случаях сексуального насилия над несовершеннолетней. Жертва, чье имя в рамках следствия не раскрывалось, заявила, что Питиан и Марке поили ее алкоголем и насиловали в период с 2005-го, когда ей было 13 лет, по 2008-й год.

Все обвинения в свой адрес пара отрицала. Во время оглашения приговора супруги крепко держались за руки, а когда судья вынес обвинительный вердикт, на лице актрисы отразился ужас.

Зара Питиан
Зара Питиан
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе разбирательства вскрылись некоторые подробности отношений супругов. Оказалось, что Зара и Виктор познакомились, когда ей было 14 лет, а ему — 37. Питиан пришла заниматься в его академию боевых искусств School of Champions в Ноттингеме, которую он основал вместе со своей бывшей женой Джульеттой, и начала тренироваться под его руководством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сексуальные отношения между ними якобы начались, когда Питиан исполнилось 19 лет. Когда их роман стал достоянием общественности, Марке бросил жену и ребенка. На суде выяснилось, что актриса прошла древнюю шаолиньскую церемонию, чтобы стать его «официальной ученицей». Поклонившись ему и произнеся несколько традиционных стихов, она якобы поклялась ему в верности, поклявшись делать все, что он от нее потребует, даже если это будет идти вразрез с ее собственными ценностями.

Мадс Миккельсен и Зара Питиан в фильме «Докор Стрэндж»
Мадс Миккельсен и Зара Питиан в фильме «Докор Стрэндж»
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, несмотря на расставание, бывшая жена Марке выступила в его защиту и настаивала на том, что экс-супруг не виновен ни в каких преступлениях сексуального характера. Однако присяжные в составе семи мужчин и пяти женщин остались непреклонны и после более чем семичасового обсуждения вынесли свои единогласные вердикты.

Виктор Марке и Зара Питиан
Виктор Марке и Зара Питиан
Соцсети