Звездный десант: Дуа Липа, Лурдес Леон, Джиджи Хадид и другие знаменитости на показе Versace

Донателла Версаче доверила представлять весенне-летнюю коллекцию именитым подругам.

Неделя моды в Милане только началась, а Донателла Версаче уже устроила самый звездный показ сезона. На подиум впервые вышла Дуа Липа, новая муза бренда, которая в июне снялась в рекламной кампании Versace. Она открыла шоу под звуки своего сингла Physical — певица показала костюм, состоящий из пиджака с треугольными разрезами на талии и юбки длины миди, подколотой цветными булавками. Ей же доверили и закрывать коллекцию, но образ кардинально изменился — звезда дефилировала в сверкающем корсетном кроп-топе с вырезом сердечко и юбке розового цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один дебютный выход на показе Versace получился у дочери Мадонны Лурдес Леон. Она впервые представляла одежду бренда и появилась на подиуме в откровенном серебряном платье. Пикантности образу придавали вырезы и глубокое треугольное декольте.

Лурдес Леон на показе Versace в 2021 году
Лурдес Леон на показе Versace в 2021 году
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмили Ратаковски, которая полгода назад родила первого ребенка, продемонстрировала спортивную фигуру. Нейлоновый топ в цветок со сборками на длинных рукавах и летящая юбка на низкой талии оголяли стальной пресс модели.

Эмили Ратаковски на показе Versace в 2021 году
Эмили Ратаковски на показе Versace в 2021 году
Legion-Media

На показе появились еще три звездные мамы. Ирина Шейк и Джиджи Хадид вновь оказались на одном модном шоу и вышли на подиум в аутфитах в темных оттенках. Для Ирины подобрали комплект из закрытого кроп-топа и юбки миди, а Джиджи показала два образа: латексное бюстье с цветастыми вставками и новую версию культового платья на булавках. 51-летняя Наоми Кэмпбелл вернулась на подиум впервые после рождения дочери, представив яркий аутфит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платки с узорами оказались главным фокусом коллекции. Они не только украшали площадку, где проводилось шоу, но и появлялись в качестве топов, головных уборов и контрастных вставок. Еще одним важным элементом стали крупные разноцветные булавки, которыми Донателла обыгрывает вырезы на юбках и платьях. Судя по цветовой гамме весенне-летней коллекции нам предстоит сезон насыщенных оттенков — от лазурного и салатового до фуксии. Ну и куда же без блеска? Луки искрят пайетками, а латексные текстуры на футболках и пиджаках делают акцентными даже самые обыденные силуэты.