Меган Маркл и принц Гарри отказались от проекта Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Меган Маркл и принц Гарри отказались от проекта Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Legion-Media

37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарри любят делать всё по-своему. Супруги хотят как можно меньше зависеть от королевской семьи, и им это удается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские приняли решение покинуть благотворительную организацию Royal Foundation, которую они возглавляли совместно с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. Они создадут собственный фонд, однако обе пары продолжат работать над проектом Heads Together по поддержке психологического здоровья.

Представители Royal Foundation рассказали, что решение Меган и Гарри отделиться от герцогов Кембриджских было принято после анализа структуры фонда. Штаб-квартиры организаций будут расположены в разных местах: Букингемский дворец достанется Меган и Гарри, а Кенсингтонский — Кейт и Уильяму.

Legion-Media

«Елизавета II дала разрешение герцогу и герцогине Сассекским на создание своего фонда, который будет базироваться в Букингемском дворце. Их Королевское Величество назначит нового сотрудника по связям, который войдет в группу по связям с общественностью Букингемского дворца и будет отчитываться перед Секретариатом королевы», — заявил пресс-секретарь королевы Догнал МакКейб.

Теперь у супругов появится возможность проявить себя в полной мере. По словам источников, они давно ожидали момента, когда смогут продемонстрировать свою независимость от королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это позволит герцогам Сассекским делать все, что они хотят. Их стиль отличается от Кембриджских, и теперь ничего не будет мешать им работать в той мере, в какой они собирались изначально», — рассказал инсайдер изданию Harper's Bazaar.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Меган и Гарри поженились в мае прошлого года. Недавно супруги поделились подробностями торжества, о которых никто не знал раньше. 6 мая этого года у пары родился сын, которому дали имя Арчи. Меган и Гарри отлично справляются со семейными обязанностями, а их знаменитые друзья называют герцогов замечательными родителями.