3 звездных метода борьбы с лишним весом

Кристина Агилера, Ким Кардашьян и Джессика Симсон поразили нас своими фигурами на прошлой неделе. Grazia поспешила узнать секреты стройности.
Строжайшие диеты, изнуряющие тренировки и даже – о ужас! – хирургическое вмешательство... Ради идеальной фигуры звезды готовы пойти на все!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристина Агилера похудела на 30 килограммов! Недавно певица продемонстрировала идеальные формы на красной дорожке American Music Awards. Кто бы мог подумать, что звезда вернет себе былую стройность – ведь последние пять лет она шокировала поклонников радикальным отсутствием талии и не менее радикальными высказываниями по этому поводу.

Однажды она заявила: «Если мне удастся похудеть благодаря занятиям в тренажерном зале – замечательно. Если нет – еще лучше!» Стремительно увеличивающаяся в объемах певица не уставала повторять, что в новой весовой категории чувствует себя вполне комфортно. Grazia и раньше подозревала, что Кристина лукавит, и ее нынешняя идеальная фигура – лучшее тому подтверждение! Что же помогло поп-диве вернуться в мир подтянутых и стройных звезд?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристина Агилера
Сейчас Кристина – эталон голливудского шика: спасибо уникальной диете!

Удивительно, но Агилера утверждает, что настоящим спасением для нее стал отказ от... молочных продуктов! Да-да, именно творог, йогурты и сливки мешали поп-звезде обрести точеную фигуру. Кроме того, певица ограничила потребление углеводов. Наконец, три раза в день ей на дом доставляли контейнеры с продуктами, специально подобранными для нее диетологами. Несомненный плюс такого питания в том, что рацион сбалансирован, а количество килокалорий при этом строго ограничено. Перед тем как сесть на диету, Кристина призналась, что последние три года почти не вставала с кресла – ведь ее главным занятием были съемки в телешоу «Голос», где она выступала в качестве одной из судей. «За это время во мне скопилось огромное количество энергии! И я поняла, что направлю ее на изменение жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица тут же взяла тайм-аут в работе и отправилась... нет, не в спортзал, а в детскую комнату к своему 5-летнему сыну Максу! Оказалось, что забота о ребенке гораздо лучше сказывается на фигуре Кристины, чем любые тренажеры. «Вы не поверите, сколько калорий я сжигаю во время прогулки с Максом!» – радуется знаменитость. И, судя по тому, что певица находится в прекрасной форме, счет идет на тысячи!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Агилера – отнюдь не единственная знаменитость, порадовавшая нас кардинальными изменениями. На днях Ким Кардашьян предстала в новом клипе своего возлюбленного Канье Уэста почти обнаженной – и, поверьте, ей было чем похвастаться! Все мы помним, как звезда выглядела после рождения дочери Норт. Летом она даже отказалась от нарядов любимых французских брендов, потому что попросту не влезала ни в один размер! Однако на прошлой неделе красотка, скинувшая за несколько месяцев 30 килограммов, уже вовсю щеголяла в коротких шортах, демонстрируя невероятно стройные ноги!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян уверяет, что похудела благодаря диете Аткинса и неустанным тренировкам. Однако многие сомневаются: возможно ли такое кардинальное преображение за несколько месяцев?

Правда, волшебное преображение телезвезды не обошлось без очередного скандала. Сама Ким уверяет, что похудела благодаря популярной в Голливуде диете Аткинса. Но журналисты тут же отыскали врача, который якобы сделал Ким операцию по выведению лишнего жира из организма. Злопыхатели даже называли стоимость такой услуги – 80 тысяч долларов. Однако сама звезда все отрицает. «Я была очень подавлена, узнав об этих ужасных слухах про липосакцию. Это ложь! Я так много работала над собой, правильно питалась, целыми днями пропадала в спортзале – и я очень собой горжусь!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ким настолько эмоционально отстаивала свои заслуги в борьбе с лишним весом, что ей сложно было не поверить. Тем более всем известно, что ее жених Канье очень негативно относится к любым видам хирургических вмешательств, так как его мать умерла в результате неудачной пластической операции. Что ж, результаты усилий Ким действительно налицо, точнее на фигуру... Интересно, поможет ли это воплотить в жизнь ее главную мечту – появиться на обложке американского Vogue? Поживем – увидим, однако Grazia надеется, что Анна Винтур все же примет во внимание старания Ким!

А вот кого общество худышек давно собиралось списать со счетов, так это Джессику Симпсон. Все знают, что певица склонна к полноте, и после вторых родов мы, признаться, уже не надеялись увидеть ее в былой форме. Однако недавно певица появилась на красной дорожке в обтягивающем платье и – вы не поверите – смотрелась в нем просто сногсшибательно! Все долго гадали, как же Джесс удалось похудеть?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джессику Симпсон
Джессика стремительно набрала вес во время первой беременности в 2012 году. Зато после рождения второго ребенка певица пришла в форму невероятно быстро!

А на днях певица сама раскрыла секрет стройности. Оказывается, система похудения знаменитости состоит из трех главных правил: сделать «резкий старт», закрепить результат и поддерживать его сбалансированным питанием. Сейчас красавица находится на втором этапе. В одном из недавних интервью певица призналась, что очень боялась первого дня диеты. «После рождения сына я несколько недель не могла собраться с силами и приступить к работе над фигурой, но потом быстро втянулась», – рассказала Симпсон.

Кстати, друзья Джесс поделились с журналистами, как тщательно звезда следит за тем, чтобы питаться строго пять раз в день. «Она выбирает продукты, богатые клетчаткой и белками, и постоянно пьет смузи». Известный голливудский тренер Харли Пастернак даже разработал для певицы специальный коктейль на основе эспрессо, ростков стевии, сухой молочной сыворотки и семян чиа. Эту «жгучую» смесь он назвал в честь дочери Джесс Максвелл – Maxwell Mocha Smoothie. Список ингредиентов звучит, конечно, не слишком аппетитно, зато посмотрите, какой результат!

Grazia лишний раз убедилась: установку «Красота требует жертв» еще никто не отменял!